Возможно ли участие в программе молодая семья с участком в Ростовской области при прописке в Волгоградской области?

• г. Москва

Если есть участок в Ростовской области, а прописана я с ребёнком в Волгоградской области, могу ли я быть участником программы молодая семья в Ростовской области?

Ответы на вопрос (5):

Условия участия в госпрограмме:

возраст каждого из супругов — не старше 35 лет;

доходов или сбережений семьи хватает на выплату ипотеки или приобретение жилья;

граждане должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий — получить субсидию могут только те семьи, у которых нет собственного жилья или площадь помещения, в которой они проживают, меньше установленной в регионе учетной нормы на одного человека (в администрации надо уточнить норму кв. м на одного человека) . Чтобы получить статус нуждающихся в улучшении жилищных условий, семья должна обратиться в местную администрацию.

Если есть участок в Ростове, а прописка в Волгограде, именно в Ростове я могу участвовать в программе по получению жилья?

Куда еще конкретней, пункт расписан полностью, если площадь вашего участка и площадь по Вашей прописке более положенной нормы на одного человека, то нет, а норму Вам надо узнавать в Вашем регионе по месту прописки.

Квартира не приватизирована в Волгограде, а в Ростове участок подарен дедушкой там 15 соток. Могу ли я именно в Ростове получить жилье, мы с ребёнком вдвоём.

15 соток, это 1.5 кв метров, которые надо поделить на 2, а нормы на одного человека от 8 кв. м, вы по квадратуре из участка проходите в программу.