Жить в ипотечной квартире без дочери - как остаться на месте во время самоизоляции и сохранить свой дом

• г. Калининград

Я живу в ипотечной квартире дочери. Дочь безвестно пропала год назад. Ипотечный долг требуют с меня, хотя я не участник договора. Сейчас вопрос встал о моём выселении. Мне 75 лет, я инвалид 1 группы по зрению. У меня нет другого жилья Кроме того, сейчас объявлена самоизоляция. ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ В РАЗГАР ПАДЕМИИ МЕНЯ НЕ ВЫСЕЛИИ. как быть.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если было решение суда, то вы вправе обратиться в суд с заявлением и просить отсрочку исполнения решения суда до одного года.

Фаина, против юристов банка Вам надо действовать со своим юристом. Нюансов очень много, все не напечатать. Но, как минимум, затянуть рассмотрение дела в суде можно. А без решения суда никто не вправе выселять.

Решение суда вынесено о выселении?

Вы вправе проживать до вынесения судебного решения о выселении.

После чего обратиться с заявлением о рассрочке исполнения в связи с тяжелыми жизненными обстоятельствами, отсутствием иного жилья. А это займет достаточное количество времени.

Я не понимаю, как можно выставить на улицу во время самоизоляции? Эпидемия кавида - это убийство. Этот факт может остановить выселение. Из банка сказали, что выселят без суда силами службы приставов. И ещё. Если квартира не моя обязана ли я постояно пускать представителя банка для давления на меняпо оплате чужого долга. Долга.

Выселить Вас из квартиры могут только по решению суда.

Ваше право никого в квартиру не впускать. Судебные приставы могут появиться в квартире только после вынесения судом решения.