Как оформить дарение 1/3 доли в частном доме брату без дополнительных расходов на налоги.

• г. Ростов-на-Дону

Как заключить сделку дарения 1/3 доли в частном доме двоюродному брату с минимальными финансовыми затратами для одаряемого. Например: сли даритель напишет генеральную доверенность на сына одаряемого и тот в свою очередь является близким родственником одаряемого будет ли одаряемый в таком случае платить налог 13 процентов?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность не обеспечивает переход права собственности, даритель будет все тот же, хоть и от его лица будет действовать другой человек.