Буду ли я после смерти свекрови иметь права на её квартиру, т.к я вдова её сына, а сын был единственным наследником?

• г. Апрелевка

Мой муж до дня его смерти был зарегистрирован и долгое время проживал в квартире своей матери. Свекровь приватизировала квартиру только на себя, моего мужа в приватизацию не включила. Последние 3 года мы с мужем проживали в съёмной квартире, сейчас я являюсь вдовой её сына, детей не имели. Буду ли я после смерти свекрови иметь права на её квартиру, т.к я вдова её сына, а сын был единственным наследником? Мужа и других детей у свекрови не было.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория!

Вы не являетесь наследником своей свекрови. За умершего мужа Вы наследовать не можете. Уговорите свекровь составить на Вас завещание....

Спросить
Пожаловаться

Нет, Вы ей не наследник. Решайте вопрос с завещанием.

Спросить
Пожаловаться

10 августа 2009 года мы с мужем зарегистрировали официальный брак. 21 октября этого же года попали в ДТП и муж погиб. Мы проживали совместно с мужем на съемной квартире в городе Москва. Официально муж был зарегистрирован и прописан у своей матери в городе Калуга. Я была зарегистрирована и прописана у своих родителей в другом городе. При оформлении приватизации моя свекровь (со слов моего мужа) не включила сына в приватизацию по квартире и поэтому мой муж был в квартире своей матери только прописан, а приватизационной доли в квартире не имел. Квартира полностью согласно документам была приватизирована на одну свекровь, т.к. кроме сына у нее больше не было ни детей, ни мужа. Подскажите, пожалуйста, буду ли я иметь право на квартиру после смерти свекрови, как вдова ее сына (детей у нас не было), т.к. сын являлся единственным наследником на данную квартиру?

Проживаем в квартире свекрови. Муж, я и двое детей. Родители мужа временно выписаны. Квартиру свекровь приватизировала на себя в 2004 году, когда мы уже проживали в квартире и имели одного ребенка. Квартиру родители мужа строили в кооперативе и получали в том числе и на сына. Сейчас свекровь говорит, что квартира только ее и сын никакой доли не имеет. Верно ли это?

Как быть. До 2005 г. мой несовершеннолетний сын был зарегистрирован и проживал в квартире моей свекрови. В 2005 г. я купила комнату и прописала сына на свою жилплощадь. (ему было 10 лет). После этого, в 2005 г. свекровь приватизировала свою квартиру на себя. Имеет ли мой сын право на приватизацию своей доли в квартире свекрови, и что нужно для этого сделать? Заранее большое СПАСИБО!

Ситуация такая-есть свекровь (она вышла замуж до приватизации квартиры, ее муж написал отказ от приватизации). У нее есть единственный сын (мой муж), ему принадлежит 1/2 квартиры.

Знаю, что после смерти свекрови,1/4 квартиры перейдет к ее мужу по наследству. У него есть четверо детей, у которых имеются несовершеннолетние дети. После смерти свекрови, его дети будут иметь какое то право на квартиру? После его смерти к кому перейдет его доля? Договор дарения свекровь оформлять на сына боится.

Имеет ли дочь после гибели супруга в ДТП, в котором сама получила группу инвалидности, право на долю в квартире свекрови. Сын при жизни являлся единственным наследником квартиры матери, но не был включён матерью в приватизацию данной квартиры, хотя постоянно был прописан и проживал долгое время в данной квартире вместе с матерью. Дочь в этой квартире не была прописана никогда, но брак с мужем был зарегистрирован официально, детей в браке не имели. Будет ли дочь являться наследницей после гибели мужа квартиры свекрови или её части? И ещё, если свекровь сделает завещание или дарственную на постороннего человека, будет ли дочь как имеющая группу инвалидности и как супруга погибшего сына всё-таки претендовать на часть данной квартиры?

Проконсультируйте пожалуйста меня по вопросу раздела имущества! Я и двое моих детей с мужем живем в квартире свекрови. Был произведен обмен квартиры 7 лет назад, в это время мы были в браке и было уже двое детей, но квартира была свекрови. Сейчас квартира (2 х комнатная 54 м кв) приватезирована на свекровь, но в квартире прописан мой муж и моя младшая дочь. Наследство свекровь сделала на сына. Я прописана со старшей дочерью в коммунальной квартире матери. В случае развода и раздела имущества будет ли иметь моя младшая дочь долю в квартире свекрови.?

Женщина вышла замуж, с мужем и свекровью проживала в квартире свекрови, но в квартире не прописывалась. Квартира приватизирована только на свекровь. Прописаны были только муж и его мать. Через несколько лет умирает свекровь и через несколько месяцев муж. Завещание ни кто не оставил. Через три месяца появляется сестра свекрови и выгоняет женщину из квартиры. Может ли женщина претендовать хотя бы на часть квартиры мужа (свекрови).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ордер на квартиру был оформлен на мою свекровь в 80 х годах, она проживала с сыном, моим бывшим мужем. Свекровь умерла, после развода я выписалась из квартиры, но мой сын остался там прописан. Мой бывший муж заключил дог соц найма куда был вписан сын. Он повторно женился. Проживал в той квартире с женой, она там не зарегистрирована. В январе мой бывший муж умер. Мой сын переоформляет дог соц найма на себя. Жена умершего мужа продолжает проживать в квартире и подала на моего сына в суд. Каковы шансы на то чтобы её выселить? Спасибо за ответ.

Помогите, не знаем, как быть.

11.07 родился мой сын. 29.07 его прописали к мужу. Но в это время проходила приватизация квартиры. И 12.08 квартира была приватизирована на мою свекровь. Муж от приватизации отказался в пользу своей матери. Больше никто не был прописан и в приватизации не участвовал.

Я являюсь собственницей другой квартиры. Приватизирована на меня до замужества и рождения сына.

Сейчас хотели разменяться со свекровью. Подобрали все варианты. Свекрови 1 комнатную квартиру в Москве, а мы в 2 в Московской области. Себе берем небольшой кредит. И столкнулись, что Банк нам не пропускает договор. Говорит, что при приватизации квартиры свекровью было ущемлено право моего сына. Но приватизировать начали до его рождения же. Как теперь быть? Как дальше продолжить сделку и размен, с последующей покупкой квартиры.

Спасибо.

Умерший муж проживал в собственном доме, а был прописан в квартире своей матери. Свекровь - единственный собственник квартиры. Имеет ли какие-либо права на квартиру свекрови жена умершего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение