Буду ли я после смерти свекрови иметь права на её квартиру, т.к я вдова её сына, а сын был единственным наследником?

• г. Апрелевка

Мой муж до дня его смерти был зарегистрирован и долгое время проживал в квартире своей матери. Свекровь приватизировала квартиру только на себя, моего мужа в приватизацию не включила. Последние 3 года мы с мужем проживали в съёмной квартире, сейчас я являюсь вдовой её сына, детей не имели. Буду ли я после смерти свекрови иметь права на её квартиру, т.к я вдова её сына, а сын был единственным наследником? Мужа и других детей у свекрови не было.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория!

Вы не являетесь наследником своей свекрови. За умершего мужа Вы наследовать не можете. Уговорите свекровь составить на Вас завещание....

Нет, Вы ей не наследник. Решайте вопрос с завещанием.