Как оспорить алименты с перерасчетом за три года, если я не работала во время совместной жизни, а мой супруг недостаточно выделял деньги на детей?

• г. Нижневартовск

Я подала на алименты с перерасчетом за три года. В течении совместной семейной жизни я не работала, но супруг недостаточно выделял денег на детей. Как он может оспаривать алименты?

Ответы на вопрос (5):

Приветствую Вас.

В том случае если в течение этого времени он перечислял вам деньги на содержание ребенка, то в суде он может предъявить доказательства перечисления денег и просить суд взыскать алименты только с даты подачи заявления в суд.

Еще уточнить, хотела, мы проживали вместе, но на мою личную карту перечеслений от него практически не было 2-3 тысячи в месяц. Как он будет оспаривать алименты?

А вы подали заявление то выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в процентах?

Тогда он может отменить судебный приказ. И вам придется подавать у суд иск о взыскании алиментов.

Я подавала на алименты в 2017, глду потом мы договорились и я написала заявление о прекращении взимания алиментов. 8 июня он подал на развод, я находилась в другом городе и подать на алименты не получилось т.к. исполнительный лист был утерен почтой при пересылке приставами. Я получила дубликат судебного решения и подала судебным приставам о возобновлении исполнительного производства с перерасчетом за три года.

Тогда все, что он может сделать, это предъявить чеки, согласно которым он делал денежные переводы вам. И все.