Как защитить себя от коллекторского агентства и судебного приказа на арест счетов?

• г. Иркутск

Коллекторское агентство подало на меня в суд и судебный приказ направило напрямую в банк, в банке арестовали все счета и сняли все деньги, которые у меня были оставив меня без средств к существованию. О том что есть судебный приказ я не знала, писем не получала, так как по месту прописки я не проживаю давно, живу в другом городе. У приставов на меня ничего нет, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Нужно срочно отменять Судебный приказ через ст. 129 ГПК РФ.

Далее подавать заявление о повороте исполнения решения суда.

Алена, восстанавливайте пропущенный процессуальный срок и отменяйте судебный приказ, а далее с заявлением о повороте решения суда.

Добрый день.

Судебный приказ нужно отменять. Получать его в суде или у приставов совершенно не требуется, всю информацию можно найти.

Если Вы знаете реквизиты судебного приказа, то Вам следует направить в суд возражения на него с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для его обжалования по уважительной причине в виду не проживания по месту регистрации, данные обстоятельства следует подтвердить документально (договором найма, временной регистрацией).

Здравствуйте Алена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.