Имеет ли право судебный пристав с 1 июня 2020 года забирать деньги с пособия по безработице?

• г. Новосибирск

Имеет ли право судебный пристав с 1 июня 2020 года забирать деньги с пособия по безработице?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);