После армии просрочен паспорт. Можно ли по нему совершить сделку купли продажи квартиры?

• г. Москва

После армии просрочен паспорт. Можно ли по нему совершить сделку купли продажи квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, вам для начала нужно поменять паспорт, а потом уже осуществлять сделку!

Просроченный паспорт недействителен. Но Вам не надо ждать нового. Просто сдаете просроченный на замену и сразу просите выдать временное удостоверение (для него одно дополнительное фото на паспорт принесите). В тот же день обязаны выдать до получения нового паспорта удостоверение с фото, которое заменяет паспорт, по нему можно совершать сделки.