«Администрация пытается выселить семью из муниципального жилья, которое они не занимают - можно ли это сделать через суд?»

• г. Мурманск

Администрация а точнее глава сельского посиления хочет выписать меня и ребёнка с муниципального жилья, мы там не проживаем, так как в селе нет работы, живём в съёмной квартире в городе, может ли он через суд выписать нас?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если не проживаете и не оплачиваете длительное время коммунальные платежи, то может.

Может снять с регистрации в судебном порядке, т.к. непроживание в квартире является основанием утраты права пользования муниципальным жильем.