Военнослужащая после 20 лет службы столкнулась с оплатой за найм жилья - правомерно ли это?

• г. Краснодар

Впервые получила квитанцию на оплату за пользование жилым помещением (оплата за найм).

20 лет службы в МО РФ в разных местах РФ, с проживанием в служебном жилье (квартире многоэтажного дома, срок эксплуатации которого более 3-х лет) по Договору служебного найма (на срок заключенного контракта). С таким платежным документом сталкиваюсь впервые (ФГАУ "Росжилкомплекс", ООО "Единый расчетный центр жилищно-коммунального хозяйства" производит начисление оплаты за пользование жилым помещением (оплаты за найм) в жилищном фонде МО РФ на основании заключенного договора от 04.09.2020 г. №01/06/0003/20). Горячая линия 8-800-555-34-02. На вопросы ответить не смогли, только подтвердили реальность платежного документа и сведения квартиросъемщика, имеющиеся у них в базе данных.

Правомерно ли выставление таких счетов военнослужащим за служебный найм?

На основании какого федерального закона заключен такой договор между этой организацией и МО РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

< Главная < Новости < В стране < Подробнее

09.09.2020 (09:57)

В Минобороны России создана новая структура управления жилищным фондом – ФГАУ «Росжилкомплекс»

В рамках перехода на единую систему содержания и управления жилищным фондом в Минобороны России создана специализированная некоммерческая организация в форме федерального государственного автономного учреждения ФГАУ «Росжилкомплекс».

Переход к единой системе управления позволит создать эффективный инструмент комплексного управления, контролировать использование и эксплуатацию жилищного фонда, автоматизировать процесс и сократить время на распределение и заселение жилых помещений.

ФГАУ «Росжилкомплекс» будет осуществлять весь спектр работ и услуг по управлению и распоряжению ведомственным жилищным фондом, от обеспечения военнослужащих жилыми помещениями до проведения благоустройства и содержания жилых зон на территории военных городков. Ранее эти функции были распределены между центральными органами военного управления и организациями Минобороны России.

Новая структура будет осуществлять контроль за всем жизненным циклом объектов недвижимости, включая проектирование, строительство, содержание и ремонт фондов.

Создание «Росжилкомплекса» также позволит эффективно решать жилищно-коммунальные вопросы. Специалисты будут осуществлять техобслуживание и ремонт инженерных систем, лифтового оборудования, систем связи, сигнализации и видеонаблюдения зданий, включая аварийное и диспетчерское обслуживание, текущий ремонт ведомственных общежитий

и многоквартирных домов, подготовку к сезонной эксплуатации, благоустройство и содержание жилых зон, а также строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащие проживают в служебной квартире по договору найма служебного жилого помещения. С сентября 2020 приходят квитанции об оплате найма. В договоре про обязанности оплаты найма не написано. Приказ министерства обороны не было. Плату просит ООО.

На основании какого федерального закона заключен договор № 01/06/0003/20 между организацией ФГАУ "Росжилкомплекс" и МО РФ? Спасибо.

Какие предусмотрены меры по неисполнению этого договора, т.е. не уплате на основании выставленных счетов. Спасибо.

Я военнослужащий. Заключен договор найма служебного жилого помещения. В договоре есть пункт о своевременной оплате за жилое помещение и коммунальные услуги (обязательные платежи). с 2014 года стали начислять оплату за пользованием жилым помещением в виде аренды земли, на котором находится мой дом. Правомочен ли Наймодатель, в чем оперативном подчинении находится мой дом, начислять мне данный вид платежа за использование служебным жильем?

Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире на основании договора найма служебного помещения. В текущем месяце в квитанции об оплате появилась графа "плата за пользование жилым помещением (плата за наем)" , положена ли мне компенсация за наем жилых помещений? Спасибо.

Как через суд заключить договор социального найма в отношении служебной квартиры.

Управление жилищно коммунального хозяйства, дало отказ о заключении договора соц найма так как кроме старого служебного ордера у них документов нет, а на служебные кв они не делают.

Я военнослужащий. Проживаю в служебной квартире в многоквартирном доме на основании договора найма служебного помещения. В платёжном документе на оплату жилого помещения есть статья Содержание и текущий ремонт, а так же приходит ежемесячная квитанция Оплата за наём жилых помещений Прописка постоянная в паспорте по месту проживания. Должен ли я оплачивать обе эти квитанции? Заранее спасибо. Сергей.

С 2002 года жилищно-строительным кооперативом заключен договор на аренду земли. Оплата аренды производилась, но квитанции об оплате не сохранены. Сейчас земельный комитет отрицает факт оплаты и требует повторную оплату вместе с пеней. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в служебной квартире с 2011 года. Вопрос об оплате за пользование служебным жилым помещение был поднят в 2017 году. С какого времени я должен оплачивать данную услугу? Кроме того, в договоре служебного найма об этом нет ни слова.

У меня был коммерческий найм полгода платил по договору 264 рубля потом повысили до 1000 но договор не переделали и дополнительный договор не заключили на новую сумму, через год перевели на служебный найм, но в договоре об оплате служебного найма ни слова (квитки за оплату присылали), через три года в новом договоре уже был листок с указанием оплаты за служебный найм (стали платить, обязан ли я платить за ком. Найм и служебный найм в данном случае или нет? Хотят выселить на основании долга.

Военнослужащий проживаю в служебной квартире принадлежащей Муниципалитету. Квартиру получал по Ордеру, договора найма служебного жилья не заключал. Обязан ли я платить за найм этого жилья. В квитанциях на оплату указан договор №0.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение