Требование выписки с банковских карт жены при поступлении мужа на госслужбу - что нужно знать и как решить проблему?

• г. Архангельск

Муж поступает на госслужбу, и там требуют от жены выписку с её счетов и банковских карт за весь 2019 год. Это правильно? Жена не работает (подработка швеёй неофициально время от времени). Где взять такую выписку?

Ответы на вопрос (1):

Муж просто пишет что жена не имеет счетов и банковских карт-но он несет ответственность за достоверность сведений.