Как составить мировое соглашение для снижения удержаний по исполнительному листу?

• г. Екатеринбург

Такой вопрос. На работу пришел исполнительный лист по старому кредиту. Я в законном браке, есть ребенок 12 лет. Можем ли мы с супругой составить мировое соглашение, заверив у нотариуса, чтобы снизить размер удержаний из зарплаты в пользу приставов? Насколько я знаю, это возможно, но как определить сумму алиментов? Если она будет в твердой денежной сумме, может ли быть допустим 80-90% от официального заработка? Готов воспользоваться онлайн услугами юриста, если реально поможет по максимуму снизить сумму удержаний, законно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Да такое возможно, только размер алиментов лучше сделать меньше, %70 иначе Ваше соглашение можно легко оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы уменьшить сумму отчислений пор кредиту по ИЛ, можно оформить соглашение между родителями (супругами) о размере алиментов на содержание общего ребенка (детей).

Если в твердой сумме особо не "загибайте".

Вообще ориентируйтесь на законный размер по С.Кодексу.

Если размер алиментов будет в районе 50%, то банку ничего не достанется.

Спросить
Пожаловаться

Я не очень понимаю, как будет рассчитываться размер удержания в пользу банка. Если размер алиментов будет 50%, то сколько из оставшихся 50 ти % будет уходить в пользу банка? Объясните пожалуйста, если можно.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас будут удерживать алименты в размере 50 процентов от дохода, то в соответствии с законом более не смогут удерживать. Получается, что банку ничего не достанется.

Спросить
Пожаловаться

Больше 50 % удерживать не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Не чего уже не удержут но банк может оспорить такое соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Пришли с бывшей супругой к нотариусу - заверить соглашение об уплате алиментов в твёрдой сумме, заранее скачали в интернете форму соглашения, распечатали, внесли свои данные, думали всё готово - заверим и всё. Нотариус взглянула на соглашение и говорит - наша работа будет стоить 5250 рублей, будем сами на своей бумаге распечатывать ваше соглашение. Скажите, ведь есть установленная законом форма такого соглашения, почему не получается её просто заверить у нотариуса?

В настоящее время я не имею постоянного заработка и официально не работаю. Хочу заключить соглашение на выплату алиментов в твердой денежной сумме 4000 руб на одного ребенка. С бывшей женой поговорили и она не против такой суммы алиментов. Обратились к нотариусу, а он отказался зарегистрировать такое соглашение. Сослался на то что что в Красноярском крае средний размер заработной платы 31000 руб то в соглашении должна быть сумма 1\4 от средней зарплаты по краю т.е 7 750 руб. Правильно ли поступает нотариус? СПАСИБО.

Муж платит ребенку от первого брака алименты в твердой денежной сумме, но БЖ решила подать на пересмотрение, т.к. муж устроился официально на работу. Может повлиять тот факт, что у нас ребенок ивалид-детства 7 лет на понижение размера алиментов, т.к. она хочет получать со всех видов дохода с официального заработка? Если нет, то как поступить, для того чтобы уменьшить размер алиментов? Заранее спасибо.

С супругом заключено алиментное соглашение в твердой сумме 50 т.р. Официальная заработная плата 57 т.р. Написал заявление о перечислении 50 т.р с его зарплаты в счет алиментов по алиментному соглашению. Иных источников дохода не имеет. Также приставом направлен исполнительный лист на работу об удержании 50% из зарплаты по кредиту. Как будет происходить удержание с зарплаты по алиментам? Правильно понимаю, что 50 т.р бухгалтерия первоочередно перечислять алименты не будет? Как можно поступить в этой ситуации?

Как и в какой последовательности происходит удержания алиментов из заработной платы, если существует исполнительный лист (25%) и соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме. Заранее спасибо...

От бывшей супруги поступило предложение заключить мировое соглашение по уплате алиментов в твердой денежной сумме. Если они заключат подобное соглашение прекратится ли взыскание по исполнительному листу, либо будут взыскивать и по исполнительному листу 1/4 и по мировому соглашению фиксированную сумму? Как будут взыскиваться алименты?

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли решение суда об изменении размера суммы алиментов с официального заработка бывшего мужа 1/4 от 10000 р., если первоначально на мой иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме было вынесено решение об установлении размера алиментов в сумме 7125 (размер прожиточного минимума на ребенка в нашем регионе)?

У меня есть ребенок на которого через суд отец ребенка (не были в браке) платит алименты, сейчас он меня просит забрать исполнительный лист, т.к. устраивается на новую работу и согласен на соглашение по уплате алиментов в твердой сумме. Интересуют следующие вопросы:

- какая минимальная сумма по алиментам в твердой сумме?

- если я сейчас заберу исполнительный, а он не пойдет на соглашение, то смогу ли я опять по этому исполнительному обратиться к приставам или нужно будет новое исполнительное производство?

- мировое соглашение об уплате алиментов можно сделать у нотариуса?

После развода суд назначил мне алименты в размере 1\4 от дохода, прошло 10 лет и я уволился с организации в настоящее время не работаю в течении 3 мес. (имею нестабильный денежный доход порядка 15-20 т. р). Хочу заключить соглашение на выплату алиментов в твердой денежной сумме 4000 руб на одного ребенка. С бывшей женой поговорил и она не против такой суммы алиментов в силу сложившихся обстоятельств у меня. Можем ли мы составить и заверить соглашение на такую сумму через нотариуса. Может есть какие то условия по минимальной сумме алиментов? Мы к одному обратились но он сказал что на такую сумму можно заключить соглашение только через суд. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение