Как составить мировое соглашение для снижения удержаний по исполнительному листу?

• г. Екатеринбург

Такой вопрос. На работу пришел исполнительный лист по старому кредиту. Я в законном браке, есть ребенок 12 лет. Можем ли мы с супругой составить мировое соглашение, заверив у нотариуса, чтобы снизить размер удержаний из зарплаты в пользу приставов? Насколько я знаю, это возможно, но как определить сумму алиментов? Если она будет в твердой денежной сумме, может ли быть допустим 80-90% от официального заработка? Готов воспользоваться онлайн услугами юриста, если реально поможет по максимуму снизить сумму удержаний, законно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Да такое возможно, только размер алиментов лучше сделать меньше, %70 иначе Ваше соглашение можно легко оспорить.

Чтобы уменьшить сумму отчислений пор кредиту по ИЛ, можно оформить соглашение между родителями (супругами) о размере алиментов на содержание общего ребенка (детей).

Если в твердой сумме особо не "загибайте".

Вообще ориентируйтесь на законный размер по С.Кодексу.

Если размер алиментов будет в районе 50%, то банку ничего не достанется.

Я не очень понимаю, как будет рассчитываться размер удержания в пользу банка. Если размер алиментов будет 50%, то сколько из оставшихся 50 ти % будет уходить в пользу банка? Объясните пожалуйста, если можно.

Если у вас будут удерживать алименты в размере 50 процентов от дохода, то в соответствии с законом более не смогут удерживать. Получается, что банку ничего не достанется.

Больше 50 % удерживать не смогут.

Не чего уже не удержут но банк может оспорить такое соглашение.