Как долго действительно нотариально заверенное заявление об отсутствии зарегистрированного брака - справедливость нормы.

• г. Краснодар

Кто подскажет-каков срок действия нотариально заверенного заявления об отсутствии зарегистрированного брака? Если можно, то со ссылкой на норму.

Ответы на вопрос (2):

Нотариально заверенная справка об отсутствии брака будет действовать 3 месяца. Регулируется Федеральным законом от 12 ноября 2012 г. N 183-ФЗ

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового регулирования государственной регистрации актов гражданского состояния"

С изменениями и дополнениями от:

23 июня 2016 г., 29 декабря 2017 г.

Вы не могли бы уточнить, где в указанном Законе (ином нормативном акте) прописан 3-х месячный срок действия этого заявления.