Помогите пожалуйста рассчитать дату удо если срок 5 лет и удо с 3/4 начало срока 02.03.2017 г.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Три года и девять месяцев. (3/4 срока).

Дата УДО 02.12.2020

Здравствуйте!

Попробую...

Срок должен быть отбыт фактически. 5 лет=60 месяцев. 3/4 от 60 = 45 месяцев (3 года 9 месяцев). Получается, что реализовывать право на УДО можно уже с 03.12.2020 года (фактическое отбытие наказания, по процессуальным правилам исчисления сроков, заканчивается в соответствующее число соответствующего месяца).

Здравствуйте. Всё верно, подавать можно 03.12.2020 года. Ходатайство подаётся в районный суд по месту отбытия наказания. Нужна будет помощь с подготовкой ходатайства - обращайтесь.