Можно ли без собственника авто вписать дополнительного водителя в полис ОСАГО?

• г. Ижевск

Собственник не я но я управляю авто и страхую как страхователь. Могу ли я без собственника авто вписать ещё одного человека в полис осаго?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий г. Ижевск 1

При решении данного вопроса вы должны ЗНАТЬ, что:

- только Собственник (ст.209 ГК РФ) вправе вписать в Страховое свидетельство дополнительных лиц.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 03.11.2020 г.