Можно ли без собственника авто вписать дополнительного водителя в полис ОСАГО?

• г. Ижевск

Собственник не я но я управляю авто и страхую как страхователь. Могу ли я без собственника авто вписать ещё одного человека в полис осаго?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий г. Ижевск 1

При решении данного вопроса вы должны ЗНАТЬ, что:

- только Собственник (ст.209 ГК РФ) вправе вписать в Страховое свидетельство дополнительных лиц.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 03.11.2020 г.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить ОСАГО на человека с пропиской в сельской местности (СТРАХОВАТЕЛЬ), вписав в полис хозяина авто как собственника с городской пропиской (СОБСТВЕННИК)? Пользоваться авто будет человек с городской пропиской. Вопрос стоимости полиса.

Возможно ли и если возможно, как получить деньги при расторжение полиса осаго не собственнику, и не страхователю, а третьему лицу? Как пример после продажи авто. Возможно ли по нотариальной доверенности оформленного на другого человека, от страхователя (собственника)?

Являюсь собственником страхователь другой. Могу ли я как собственник без страхователя расторгнуть договор осаго после продажи авто.

У меня вопрос. Имеется ПТС, СТС на прежнего собственника. ДКП на другого человека. В ОСАГО написано, что собственник и страхователь этот"другой"человек. Могу ли я управлять авто, если я вписан в полис. Не возникнут ли вопросы от ДПС.

Можно ли вписать собственнику автомобиля третье лицо в полюс осаго если в этой страховке страхователь является другой человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник авто, страхователь бывший сожитель, могу ли я восстановить утерянный полис ОСАГО?

Имеется автомобиль собственника А, который продает его без снятия с учета по договору купли-продажи человеку Б. Б оформляет на себя новый полис ОСАГО с неограниченным кол-вом лиц, допущенных к управлению, в котором уже он вписан и как собственник и как страхователь. Может ли человек С перегнать автомобиль в МРЭО, имея старое Свидетельство о регистрации и новый ОСАГО? (Собственники в Свидетельстве о регистрации и ОСАГО получаются разные, а человек за рулем ни один из них.)

Вопрос такого характера. Произошло ДТП, управлял автомобилем не собственник, а человек включеный в полис ОСАГО, который и был признан виновником ДТП. В момент аварии собственник находился рядом с водителем. Теперь пришло регрессное требование о возмещении суммы ущерба с собственника автотранспортного средства. Кому все-таки придется возмещать ущерб, собственнику или виновному лицу, включенному в полис?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение