Как получить деньги по полису ОСАГО, когда страхователем является третье лицо после продажи автомобиля?

• г. Кемерово

Возможно ли и если возможно, как получить деньги при расторжение полиса осаго не собственнику, и не страхователю, а третьему лицу? Как пример после продажи авто. Возможно ли по нотариальной доверенности оформленного на другого человека, от страхователя (собственника)?

Ответы на вопрос (2):

Если страхователь доверить, то можете получить.

По Генеральной доверенности от собственника можно расторгнуть договор и получить деньги.