Сам подключил водоснабжение и водоотведение в частном доме. Должен ли я платить за это?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (10):

Все зависит от каких сетей у вас водоснабжение и куда водоотведение.

От городского водоканала.

Да,конечно, обязаны оплачивать.

А за первичное о пломбирование счётчика должен платить?

Здравствуйте, Виктор! Если квартира оформлена на собственника, то обязаны, а, если принадлежит муниципальному образованию, то нет. Если квартира приватизированная и вы являетесь хозяином квартиры, то вы обязаны.

У меня частный дом, а не квартира. Водоснабжение и водоотведение проведено первый раз.

В таком случае, вы, конечно же, обязаны. Все что ваше, оплачивается только вами и счетчик не исключение.

А как же п. 5 ст. 20 ФЗ оводоснабжении и водоотведении?

Все правильно, только, если был составлен договор водоснабжения с организацией.

О каком долге вы пишите?