Как узнать, хватит ли выслуги для северной пенсии при обучении заочно в техникуме?

• г. Мурманск

У меня 2023 году будет выслуга в вс 16 лет и 9 месяцев изних я 3 года и 10 месяцев учился заочно в техникуме. Мне хватит выслуги чтоб уйти на северную пенсию 15 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы служите в ВС РФ, для пенсии вам нужна выслуга не менее 20 лет, в том числе в льготном исчислении. У вас как выслуга идет 1 к 1,5 или 1 к 2?

Если обучение было в период службы, в выслугу его не засчитают.