Если нет, то что посоветуете сделать, может статья какая есть?

• г. Красноярск

В октябре 2011 года подала иск в районный суд к страховой компании. Сначала уведомили по телефону что заседание будет аж только 26 июня. Я отправляла ходатайство о рассмотрении в мое отсутствие. 26 июня прошло, звоню узнать результат, а мне говорят что направляли письмо (хотя я ничего не получала) что перенесли рассмотрение дела на 26 октября! Говорят, что у них аврал, не успевают все рассмотреть. Еще сказали что есть отзыв на иск от страховой. Прошу направить мне, а мне говорят приезжайте и ознакамливайтесь. Неужели это все правомерно? Подскажите пожалуйста, что мне делать? Я в другом городе, в суд сходить не получится. Имеет ли право суд так долго рассматривать дело? Если нет, то что посоветуете сделать, может статья какая есть? И почему мне ни определение ни отзыв ответчика не направляются? Суд это не должен делать?

Ответы на вопрос (1):

вариантов несколько. можете нанять представителя. который за Вас будет участвовать в судебном заседании. онечно, суд незаконо затягивает рассмотрение дела, но как покаывает практика, бороться с этим бесполезно. Можете написать на имя председателя заявление об ускорении сроков рассмотрения дела. Что касается возражений, то это наусмотрение суда, захочет секретарь судбного заседания их вам направить, значит направит, нет - значит нет