Машинист-кочегар котельной с 30-летним стажем и годом рождения 1962 - право на досрочную пенсию.

• г. Чита

Машинист кочегар котельной стаж 7 лет 7 месяцев. А общий стаж 30 лет. год рождения 1962-мужчина. Может ли уйти на досрочную пенсию и когда?

Ответы на вопрос (1):

Опуская все подробности, для назначения досрочной пенсии необходимо не менее 12 лет и 6 месяцев стажа на этой работе (список №2).