У меня умер ребёнок жду суд мед экспертизу сказали что через месяц будет готова вот мне интересно почему именно через месяц.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Алина, Экспертизы в государственных судебно-экспертных учреждениях выполняются в порядке их очередности.

Месяц - это еще неплохо, но вы должны понимать, что фиксированных сроков проведения экспертиз не существует и все зависит от загруженности экспертного учреждения.