Арест на зарплату из-за задолженности по ИП - что делать и как снять?

• г. Киров

C зарплаты удерживают 50% в счет погашения долга по ИП.справка что счет зарплатный была предоставлена. С 01.06.2020 по 02.11 2020 вычитали 50%без проблем. Значит код был поставлен.02.11.2020. арест наложили и увели карту в минус. Пристав сказал что арест не снимет ссылаясьнафз 01.06.2020. и что снимут всю зарплату. Прав ли пристав и что делать в данной ситуаци как снять арест?

Ответы на вопрос (2):

Лариса, здравствуйте!

Приставы имеют право удерживать до 50 % с дохода поступившего на зарплатную карты. Однако, только до 50 %, а не все 100%

В таком случае Вы можете обратиться в порядке подчиненности к главному судебному приставу с жалобой на действия пристава-исполнителя.

Если есть ИП, то арест снять нельзя никак. Но удерживать могут не более 50 % зарплаты, по некоторым требованиям - не более 75%.