«Отец оказался в затруднительном положении из-за просроченного паспорта - как решить проблему и вылететь вовремя?»

• г. Красноярск

Отец не может вылететь с города с просроченым паспортом, билет у него на руках, полиция сказала что не выпустит его с города, что делать?

Ответы на вопрос (1):

При чем тут полиция? У нас в стране комендантский час не вводили.

С момента истечения срока дейтсвия паспорта есть ровно месяц, так что все можно, если и это срок истек, тогда можете выехать по в/у либо военному билету.