Как жена осужденного может пожаловаться на условия содержания в колонии поселения в прокуратуру?

• г. Москва

Куда лучше пожаловаться на плохие условия содержания осужденных в колонии поселения? Жена может со слов осужденного написать в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Жена может писать любые жалобы, даже с Ваших слов, будет проведена надзорная проверка. Если сами не можете, обратитесь к юристу, услуга платная.

Куда писать? В прокуратуру? Всё дело в том, что он у меня заболел, температура была под 40.Лечили его 3 дня, аспирином. Врача у них в тюрьме нет. Сейчас у него все симптомы короновируса, он им об этом сказал, но они никаких действий не принимают, причем у него такие симптомы ни у одного. Потом работает он в коровнике, он говорит, что у них числиться техника для уборки в коровниках, а на самом деле они всё убирают в ручную.

Здравствуйте. Можно в прокуратуру, да.