Проблема с Водоканалом - ограничения в проекте и замерзание колодца в домовладении

• г. Минеральные Воды

Помогите решите проблему с Водоканалом. Я купил дом в нем до меня жила бабушка у неё небыло проекта на воду, она жила одна и платила по нормам. Я же решил сделать проект на воду и поставить счетчик в доме. Но Водоканал делает проект и в нём ставит счётчик, за територией моего домовладения на врезке в центральное водоснабжение. Если я начну делать колодец по нормам, то он будет полон воды так как у нас рядом подпочвенные воды и земой он будет замерзать, как я его не утепляй.

Ответы на вопрос (3):

Максим. требование водоканала. законны. Ищите способы как избавиться от воды в колодце.

Законно ли установка водомера в частном доме за его территорией, за воротами, у меня водомер находится во дворе они не хотят опломбировать, и заставляют меня вынести за ворота.

Если в тех. условиях указано во дворе, то требуйте письменный отказ о вводе в эксплуатацию, и паралельно напишите жалобу в жил. Инспекцию.