Наследники первой очереди не хотят оформлять жилой дом в деревне - что станет с наследством?

• г. Архангельск

Наследники первой очереди приняли наследство, но не хотят оформлять в собственность часть этого наследства - жилой дом в деревне. В настоящее время там проживает наследник второй очереди. Что в итоге будет с этим домом? Станет ли он по итогу выморочным имуществом или наследнику второй очереди можно его оформить через суд на себя как фактически пр.

Ответы на вопрос (2):

Если не нужна эта собственность, просто подарите наследнику 2-й очереди.