Незаконные действия представителя организации - почему продолжается исполнительное производство после наступления исковой давности и как мне поступить?

• г. Бологое

В 2005 году мировой суд вынес решение взыскать с меня сумму недостачи по магазину, с которой я не согласна. Судебные приставы приезжали ко мне неоднократно, а потом составили акт за неимением у должника имущества (я проживаю с родителями и имущества моего нет). Однако спустя 5 лет представитель организации, где я работала обратился в суд с иском о выдаче дубликата исполнительного листа, мотивируя тем, что сам лист утерян. Суд выдал дубликат и началось исполнительное производство, хотя насколько я знаю, что срок исковой давности 3 года. Правомерны ли действия представителя организации? И что мне делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Данные сроки были приостановлены.

Статья 19. Приостановление сроков в исполнительном производстве

1. Течение всех неистекших сроков приостанавливается одновременно с приостановлением исполнительного производства.

2. Со дня возобновления исполнительного производства течение сроков продолжается.