Могу ли я при покупки жилья оформить его на отца без его присутствия, если имеется от него на мое имя генеральная доверенность?

• г. Мурманск

Могу ли я при покупки жилья оформить его на отца без его присутствия, если имеется от него на мое имя генеральная доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете.

Надо просто смотреть полномочия в доверенности.

"генеральная доверенность" - это очень условное обывательское понятие.

Сейчас нет такого понятия, как генеральная доверенность. Доверенность должна быть оформлена конкретно на такие действия, как оформление договора купли продажи квартиры и оформлении ее в собственность отца.