Как правильно оформить заявление для подачи в суд на кадастровую ошибку при межевании земли с наложением на наш участок?

• г. Уфа

Соседям сделали межевание земли с наложением на наш участок. Сейчас мне нужно подать в суд на кадастровую ошибку. Как правильно оформить заявление?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас уже имеется кадастровый план и межевое дело на земельный участок и нет сомнений в том, что ошибка допущена не была, то до подачи заявления в суд вашим соседям следует предложить обратиться к квалифицированному кадастровому инженеру для исправления ошибки. В противном случае, в суде в любом случае возникнет такая необходимость. (проведение кадастровых работ).

Земельные споры самые сложные, долгие и дорогие. Землеустроительная экспертиза даст ответ на многие ваши вопросы. Без специалиста будет очень тяжело.