Договор социального найма на 2-х комнатную квартиру для братьев с женами и несовершеннолетними детьми - права, обязанности и вопросы сожительства и оплаты

• г. Салехард

Договор социального найма оформлен на меня с внесением в него моего брата. У обоих есть жены, у одного из нас - не совершеннолетний ребёнок и несовершеннолетний ребёнок жены. Квартира 2-х комнатная. Какие права и обязанности, как ужиться в квартире, как оплачивать?

Ответы на вопрос (4):

Права и обязанности у всех одинаковые. Все должны платить за коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Брат не проживал практически и не платит с 2013 года. Сейчас хочет въехать с женой и детьми в одну из комнат. В другой проживаем мы с женой и тёщей. Отношения с братом и невесткой сложные.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет никаких проблем, чтобы лишить его права пользования данным помещением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Согласно ст. 71 ЖК РФ временное отсутствие нанимателя и членов семьи нанимателя не влечет изменение или прекращение их прав и обязанностей по такому договору, в том числе не прекращает права проживания в жилом помещении.

У Вас была возможность во время непроживания брата обратиться в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Сейчас, когда он изъявил желание вселиться в квартиру, у него есть для этого все законные основания.

Спросить
Пожаловаться

Ответственный квартиросъёмщик по договору социального найма выписан, квартира ведомственная, в квартире остались прописаны 2 детей совершеннолетних, 2 несовершеннолетних детей, и бывшая жена, хотя получали квартиру на всех членов семьи, как приватизировать квартиру, и нужно ли перезаключать договор соц. найма?

2-х комнатная квартира находится в моей собственности, есть совершеннолетний ребенок от первого брака. Проживаю в квартире со своей супругой.

При оформлении завещания квартиры на жену, имеются ли какие-нибудь права на жилье со стороны совершеннолетней дочери?

Спасибо.

В муниципальной квартире по договору социального найма проживают и прописаны 3 человека - муж, жена и несовершеннолетний ребенок.

Вопрос следующий: в случае расторжения брака, каким образом данная квартира может остаться жене и ребенку, по договору социального найма. И нужно ли перезаключать данный договор.

Суть: Сейчас живём в муниципальной квартире, на время работы предоставлено жилье (3-комнатная квартира-договор оформлен на меня) мне и семье моего брата (брат, жена, ребёнок). Я планирую приобрести другую квартиру в собственность (в другом городе). Вопрос: меня из муниципальной квартиры выселят? Благодарю за ответы.

Квартира по договору социального найма. Владелец квартиры мама мужа. В квартире прописаны: сестра и два брата мужа, один брат не совершеннолетний. Может ли муж прописать меня на свою жилплощадь? И нужно ли согласие кого-то кроме него и владельца квартиры? Спасибо.

1-комнатная квартира, есть доверенность на приватизацию от матери 1/2 доли в праве квартиры. Может ли мать проживать в квартире по договору

социального найма, а я оформить в собственность 1/2 или приватизация только для нас обоих по 1/2.

Мои права на квартиру после смерти матери в разных вариантах.

Какие есть варианты приватизации квартиры, где прописаны 5 взрослых и 3 несовершеннолетних ребенка, хотим приватизировать на одного собственника, на него оформлен договор социального найма (в договоре дети не прописаны), детей есть куда выписать, в квартиру, которая находится в собственности и мамы детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Ситуация следующая: есть трехкомнатная неприватизированная квартира, основной наниматель по договору социального найма моя бабушка, которая умерла. Договор не переоформляли, так есть разногласия. Помимо бабушки в квартире прописаны я (внучка), мой сын (правнук, несовершеннолетний) и мой дядя. В договоре социального найма указаны я и дядя, как члены семьи по отношению к бабушке. Вопрос в следующем: если нанимателем становится мой дядя, то имеет ли он право прописать без моего согласия в квартиру свою жену и двух уже совершеннолетних детей? Метраж квартиры 62 кв.м. Спасибо за ответ.

Могут ли прописать новорожденного? В квартире прописано 6 человек. Бабушка (мама дочерей) на неё оформлен договор социального найма. Дочь совершеннолетняя, её совершенно летний сын. Ещё Дочь совершеннолетняя и её несовершеннолетние дети. Внук совершеннолетний женился и в случии рождения у него ребёнка, может он без согласия всех совершеннолетних прописать новорожденного в эту квартиру? Общая плашать квартиры 48 метров.

Прожила с мужем в браке 4 года, из которых два года проживала с ним в одной квартире, год жили по разным городам. Есть общий несовершеннолетний ребенок. Во время брака была приобретена 2-х комнатная квартира на деньги от продажи однокомнатной квартиры, которая была им приобретена до нашего брака, и на наши совместные деньги. Его однокомнатная квартира была продана во время нашего брака. Есть ли шанс разделить эту квартиру? Есть копии всех документов на квартиру, также есть копии всех чеков на мебель в квартиру, и ремонт. Все чеки и договора на покупку мебели, техники оформлены на меня. Договор на покупку квартиры оформлен на него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение