Какой орган направить исполнительный лист в отношении ООО Сеть Связной в филиале Северо-западный?
199₽ VIP

• г. Калининград

В какой территориальный орган направлять исполнительный лист для возбуждения исполнительного производства в отношении компании ООО «Сеть Связной» Филиал Северо-западный?

Ответы на вопрос (4):

На основании ч. 2 ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 № 229-ФЗ если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

Здравствуйте, Гоар! Если сама компания из Москвы (что следует из Вашего комментария под ответом), то согласно ч.2 ст.33 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Вы имеете полное право направить исполнительный лист по месту нахождения самой организации - ее юридическому адресу. А где у нее филиалы Вас не должно волновать, хотя у Вас есть право подать и по месту нахождения филиала (юр.адресу). Если ФССП посчитают, что ответчика по этому адресу нет, то Вам об этом сообщат.

Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

По данным ЕГРЮЛ адрес ответчика 123007, ГОРОД МОСКВА, ПРОЕЗД 2-Й ХОРОШЁВСКИЙ, ДОМ 9, КОРПУС 2, ЭТАЖ 5 КОМН 4, ОГРН: 1057748288850, Дата присвоения ОГРН: 20.09.2005, ИНН: 7714617793, КПП: 771401001, вот и подавайте в ФССП именного этого района по подведомственности. Ну а там пусть проводят исполнительные действия.

Приветствую. В соответствии со ст. 30 и ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ и заявление о возбуждении исполнительного производства подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. Подается в общем по месту нахождения юридического лица - юридический адрес.

Если заявитель не знает, куда подается исполнительный лист, закон 229-ФЗ в ч. 4 ст. 30 предусмотрел возможность передачи документа в региональное подразделение ФССП РФ. В этом случае главный судебный пристав по субъекту передает его в соответствующий отдел.

Но если знаете в каком банке расчетный счёт у них - можно в банк подать (хотя я думаю вряд ли знаете, раз они мигрируют постоянно).

Удачи вам.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Гоар!

Юридический адрес ООО "Сеть Связной":

ГОРОД МОСКВА, ПРОЕЗД 2-Й ХОРОШЁВСКИЙ, ДОМ 9, КОРПУС 2

Адрес филиала:

ФИЛИАЛ "СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ" ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СЕТЬ СВЯЗНОЙ"

ГОРОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, УЛИЦА БОЛЬШАЯ КОНЮШЕННАЯ, ДОМ 27

Таким образом, вы можете направить исполнительный лист как по юридическому адресу организации, так и по адресу филиала.

Данные сведения актуальны на 04.11.2020 г., согласно проверке на официальном сайте nalog.ru в разделе "Проверь себя и контрагента".

ст. 33 Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

Подавайте по месту нахождения филиала:

Адрес относится к Отделу судебных приставов по Центральному району г. Санкт-Петербурга,

191028, Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д.10

тел. 318-21-60

Всех благ Вам!