Возможность взыскания наследников ущерба от ДТП, произошедшего в ноябре 2011 года, при отсутствии страховки виновника

• г. Шахты

В ноябре 2011 года произошло ДТП. Виновником ДТП признан водитель, который скончался на месте ДТП. Мне причинен имущественный ущерб виновником. Автомобиль виновника застрахован не был. Могу ли я взыскать с наследников причиненный мне имущественный ущерб, и как установить данные наследников?

Ответы на вопрос (1):

действующее законодательство предусматривает возможность взыскания долгов умершего с его наследников, в случае если эти наследники вступили в наследство и по долгам они отвечают только в размере принятого наследства, но в вашем случае не все так просто как я понимаю судебного разбирательства по поводу взыскания убытков у вас не было а значит судебным решением не установлено взыскать с ответчика в вашу пользу убытки