Требования к образовательной организации, предоставляющей дистанционные курсы профессиональной переподготовки по программам с выдачей дипломов

• г. Новосибирск

В Сети много дистанционных курсов и программ профессиональной переподготовке специалистов с высшим образованием. По результатам выдается диплом установленного образца (диплом гособразца по программам переподготовки вроде как не предусмотрен).

Какие документы должна иметь образовательная организация, есть какие-то требования к ней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил. У образовательной организации обязательно должна быть лицензия на право заниматься образовательной деятельностью. До заключения договора с ними вы можете попросить ознакомиться с этим документом.