Как правильно подать заявление о нарушении правил стоянки транспортных средств в жилом дворе

• г. Липецк

Как правильно написать заявление, в каком формате, что то нужно прикладывать к заявлению, в виде фото и т.д.?

Т.к. в моем дворе один гражданин, систематически паркует свой автомобиль так, что мешает выехать как минимум двум водителям, в результате чего уже неоднократно, завезу ребенка в сад и опаздываю на работу, потому, что он выходит только через 15-20 мин.

КоАП РФ Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 6 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Ответы на вопрос (2):

Какое конкретно правило парковки он нарушает? То что Вы опаздываете на работу не означает нарушение правил.

В ГИБДД обращайтесь, виде прикладывайте к заявлению.