Бывший сожитель вторгся на территорию и угрожает - как привлечь его к ответственности?

• г. Калуга

Бывший сожитель проследил, когда я с детьми уеду из дома, проник на территорию, (перепрыгнул через забор), прошёлся по территории зашёл во все постройки, пытался вырвать кабель и отключить электричество, увидев камеру наблюдегия сорвал её и унёс.

Постоянно присылает сообщения мне и моим детя в вацап с угрозами и оскарблениями. Как можно привлечь его к ответственности.?

На камере был в очках и маске. Но прожив с ним столько лет мы точно уверены что это он. Тем более от него поступают круглосуточно угрозы.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию. Что тут еще можно посоветовать?