Как получить трудовую, если работодатель не отдает после увольнения?

• г. Гатчина

Уволиося 2.10.2020, расчет перевели на карту, а трудовую не отдают, говорят не стоит печать, ждите. Что можно сделать если трудовая срочна нужна?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Михаил!

Напишите жалобу в Трудовую инспекцию на работодателя. Если трудовая нужна прям сейчас для трудоустройства, закажите на портале гос. услуг выписку из Пенсионного фонда, она приходит в течение 3-х минут. Ее и предоставите новому работодателю, в подтверждение стажа.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в прокуратуру и в ГИТ, Вам все выдадут, а работодателя привлекут к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в трудовую инспекцию, зафиксируйте получение трудовой книжки поздней датой, после увольнения. После чего сможете еще через районный суд взыскать компенсацию вынужденного прогула и компенсацию морального вреда (в течение 3 месяцев со дня увольнения).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно ст. 80 Трудового кодекса в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 указанного Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Уволилась по собственному желанию. Трудовую отдали. Говорят приехать забрать расчет, но на данный момент нет такой возможности. Заработную плату перечисляли на карточку. Что нужно сделать, чтоб и расчет при увольнении мне перевели на зарплатную карту?

Уволился по собственному желанию и соответственно поставили печать, трудовую не отдают уже 10 дней и говорят уволить по статье. Можно так исправить запись.

Я работала начальником на почте. 23 декабря 2021 года я уволилась. Прислали трудовую книжку, а печать не стоит, говорят. Что законно, у предприятия нет печати.

День добрый, подала документы в ПФР на оформление пенсии (1963 г.р.), с 1983 г. по 1999 г. работала в Казахстане. С 2000 г. по настоящее время работаю в России. ПФР поличили все справки подтверждающие трудовую деятельность в Казахстане на русском языке, но печать гербовая стоит на казахском языке. ПФР требует перевод печати?. Расчет пенсии можно сделать из расчета работы в России? С 2000 г.

Стоит ли обращатся в трудовую инспекцию? Раз нет денег да и трудовая не поможет. Задержка по зарплате с апреля месяца идёт.

Я уволилась с работы 23.01.15 г. по сегодняшний день мне не выдали расчет. Трудовую отдали в тот же день. Что можно сделать? Говорят денег нет, ждите.

Здрасвуйте, я уволился и трудовая книжка на руках. Третий месяц расчёт неотдают подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 месяца задержка зарплаты. Уволился. Оформили даже без отработки. Рассчет сказали ждите на карту. Доверия что рассчитают быстро нет. вопрос-какие сроки по рассчету существуют и куда бежать если не выплатили?

В трудовой книжке стоит печать, а когда попросила справку о доходах выдали справку без печати с выпиской из устава что компания работает без печати, в МФЦ говорят принести с печатью справку, директор говорит что не будет никакой печати, как быть, спасибо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение