Долг за телефон после продажи квартиры - кто должен оплачивать? (случай из Казахстана)

• г. Москва

Мы продали квартиру уже 2-ва года назад но покупатель не платил за телефон. Теперь нам приходят уведомления о долге с требованиями оплатить долг. Телефон был оформлен на отца. Кто в этом случае должен оплачивать? Прежние жильцы отказываются платить и вообще отказались от него. Проживаем в казахстане. Казактелеком.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Данные задолженности обязан оплачивать предыдущий собственник квартиры.

Но мы продавали квартиру совершенно без долгов. Это прежний хозяин наговорил за телефон. Просто дело в том, что на данный момент номер домашнего телефона оформлен на отца и прежние хозяева его тоже не оформляли на себя. Это,что получается нам нужно отказаться от услуг телефона? Они пользуются, а нам платить?

Здравствуйте!

Вашему отцу следует обратиться в Центр продаж и обслуживания с паспортом и договором купли-продажи квартиры для расторжения договора об оказании услуг телефонной связи. В противном случае ваша задолженность будет продолжать расти.