Как сохранить земельный пай - необходимость выделения и межевания участка

• г. Ставрополь

Есть земельный пай 9,8 га сельхоз назначения на эту землю имеется Свидетельство права собственности... ежегодно оплачиваю налог за землю.. вопрос такой нужно ли ещё что-то делать например, выделять или межевать участок чтобы его не лишиться земельного пая. Кроме свидетельства права на собственность больше нет ни каких документов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если доля не выделена в виде самостоятельного участка, а право оформлено как на долю в колхозном участке, лучше выделить, так как администрация может выйти с иском о признании права на невостребованную долю. Выделяйте, за тем, можете реализовать такой участок. Процедура выдела достаточно сложная, обратитесь к кадастровому инженеру в вашем регионе.

Здравствуйте

Земельный пай (участок) или долю межевать обязательно!

Иначе при отсутствии межевания это только задекларированная площадь

И Вы можете остаться без земли в натуре по ст 209 ГКРФ.