Продавец не возвращает деньги за возвращенный товар - как защитить свои права?

• г. Венев

Приобрела товар через интернет магазин наложенным платежом, отправила обратно продавцу с претензией и просьбой вернуть деньги, продавец товар не забирает, просто игнорирует извещения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в силу ст.26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Таким образом, для возврата денежных средств Вам необходимо написать письменное заявление в адрес продавца, а если продавец игнорирует заявление обратиться в суд.