Как получить свидетельство о смерти на основании похоронки - требования и процедура

• г. Москва

Можно ли и где (ЗАГС?) получить свидетельство о смерти на основании похоронки, заверенной нотариусом, погибшего - скончавшегося от ран в годы ВОВ в феврале 1942 г. в эвакогоспитале - или похоронка и является свидетельством о смерти. Надо для подтверждения родства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Похоронка не является свидетельством о смерти, не во всех НПА указывается как основание. Подтверждение родства обязательно. Обращаться в ЗАГС.