Есть ли льготы по транспортному налогу у пенсионеров..? г. Березники, Пермский край.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Льгота в размере 50% для пенсионеров, но только если мощность авто не превышает 125 л.с.

Согласно Закону "О транспортном налоге на территории Пермского края..." пенсионеры могут уплачивать половину налога в отношении:

- легковых автомобилей с мощностью двигателя до 125 л.с.;

- мотоциклов (мотороллеров),

- катеров, моторных лодок с мощностью двигателя до 50 л.с,

- самоходных транспортных средств, машин и механизмов на пневматическом и гусеничном ходу.