Любовница мужа причинила мне моральный ущерб во время беременности. Как составить правильно заявление?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (5):

Какими неправомерными действиями (например, оскорбление, клевета, физическое насилие и т.п) любовница причинила Вам моральный вред? Если этого не было, то иск суд оставит без удовлетворения.

Никак не составить заявление, поэтому оставьте эту затею. Не всегда наказуемо то, что нам кажется злом или преступлением.

Оскорблений не было просто своим появлением причинила мне моральные страдания, которые повлекли угрозу жизни моему ребенку.

В действиях гражданки отсутствует состав правонарушения.

К сожалению данные обстоятельства не могу послужить основанием для взыскания компенсации морального вреда, предъявляйте претензии своему супругу.