Как правильно оформить сделку по покупке комнаты у мамы и сына - расписаться перед или после получения денег?

• г. Сочи

Покупаю комнату у мамы 1/2 и ее сына 1/2, сначала они пишут расписку, что получили деньги или я сначала даю им деньги, а потом они пишут расписку?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Составляется расписка. Передаются деньги и одновременно ставятся подписи. Там уже смотрите по ситуации. Пригласите на всякий случай свидетелей и укажите в расписке, что это делается в их присутствии, если уж настолько сомневаетесь.

Здравствуйте

Они пишут расписку и Вы меняетесь

Они Вам расписку, Вы им деньги по ст.807 ГК РФ.

А камера же в банке есть и я переведу по мобильному банку, этот же перевод можно будет доказать?

Да, можно будет доказать.

Нет, Конечно. Как Вы себе представляете?

Да. Только напишите комментарии к платежу. За что он конкретно. Только расписку он не заменит-просто подтвердить факт передачи денег.