Дочь без официального отца - борьба за опекунство и право на общение

• г. Пермь

Мой брат жил с женщиной, официального брака не было. Родилась дочь ей сейчас 3 года. Мама девочки умерла месяц назад. Но официально в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Теперь бабушка запрещает видеться ребенку с отцом. Хочет опеку делать. До смерти его жены они жили вместе. Ребенок очень переживает что с папой теперь не видеться, ревёт и просится к папе. У него нет документов на нее ни каких, всё уже бабушка припрятала.

Ответы на вопрос (4):

Вопрос решается через суд, сперва надо установить отцовство через ДНК.

Подайте иск в суд об установлении отцовства. Будет проведена генетическая экспертиза.

Отцу ребенка необходимо подать иск в суд об установлении отцовства. Иск подается к органам опеки. Бабушка прмвлекается к участию в деле в качестве третьего лица. Суд по ходатайству истца может запросить документы, которые у истца отсутствуют, в органах ЗАГСА.

Отцу надо подать в суд иск об установлении отцовства: привлечь свидетелей, фото, иные доказательства, заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы. Все у Вас получится.