Замена двигателя на контрактный - как это повлияет на ПТС и СТС при продаже автомобиля?

• г. Ростов-на-Дону

Замена двигателя 4G64 - 126 л\c на контрактный 4G69-136 л\c. Нужно ли вносить изменения в ПТС и СТС при условии дальнейшей продажи автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. В соответствии с ст. 20 ФЗ "О регистрации транспортных средств" указано на Запрещение совершения регистрационных действий:

4) в случае несоответствия регистрационных данных или конструкции транспортного средства сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство, за исключением регистрационных и иных данных транспортного средства, подлежащих изменению (внесению в документ, идентифицирующий транспортное средство) на основании представленных документов;

Так двигатель в 2020 году не является номерным агрегатом, но при регистрации автомобиля номер мотора в обязательном порядке сверяется с указанными в документах.