Делала ли моя жена, Арипова Татьяна Владимировна 1963 г.р., аборт в 1983-1984 году по прерыванию беременности.
597₽ VIP

• г. Рязань

Делала ли моя жена, Арипова Татьяна Владимировна 1963 г.р., аборт в 1983-1984 году по прерыванию беременности.

Ответы на вопрос (12):

И у кого Вы хотите это узнать? У юристов? Здесь Вам не Гугл и не Яндекс!

Здравствуйте, Артур! Статья 13 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" гарантирует соблюдение врачебной тайны. Так что в открытых источниках Вы эту информацию не найдете, а медицинский работник ее Вам не предоставит. Так что если жена сама об этом не скажет, то Вы об этом не узнаете.

Артур, добрый день

Как бы мне не хотелось Вам помочь, но официально это сделать не получится.

Если только по официальным каналам.

Ведь тут находятся юристы, которые могут лишь официально помочь Вам.[i][/i]

На основании ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2020) Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

Ст. 56 этого же Закона регламентирует порядок:

1. Каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при наличии информированного добровольного согласия.

2. Искусственное прерывание беременности по желанию женщины проводится при сроке беременности до двенадцати недель.

3. Искусственное прерывание беременности проводится:

1) не ранее 48 часов с момента обращения женщины в медицинскую организацию для искусственного прерывания беременности:

а) при сроке беременности четвертая - седьмая недели;

б) при сроке беременности одиннадцатая - двенадцатая недели, но не позднее окончания двенадцатой недели беременности;

2) не ранее семи дней с момента обращения женщины в медицинскую организацию для искусственного прерывания беременности при сроке беременности восьмая - десятая недели беременности.

4. Искусственное прерывание беременности по социальным показаниям проводится при сроке беременности до двадцати двух недель, а при наличии медицинских показаний - независимо от срока беременности.

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемый Артур!

Очень интересный вопрос.

Это врачебная тайна. Поэтому врачи Вам это не сообщат под страхом привлечения к ответственности за разглашение. На этот счет есть ст. 13 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" .

Так что узнать Вы можете это разве что от самой жены, если она жива. Нужно уметь разговаривать с женщинами.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Артур!

Конечно, для юристов этого сайта Ваш вопрос не соответствует профилю деятельности.

В соответствии со ст.13 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

Единственная структура, кто поможет Вам найти ответ на этот вопрос - частные сыскные агентства, которые осуществляют свою деятельность в соответствии с Законом РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1, где в ст.5. Действия частных детективов указаны их возможности

В ходе частной сыскной деятельности допускаются устный опрос граждан и должностных лиц (с их согласия), наведение справок, изучение предметов и документов (с письменного согласия их владельцев), внешний осмотр строений, помещений и других объектов, наблюдение для получения необходимой информации в целях оказания услуг

В Рязани Вы можете обратиться:

Тень

Детективное агентство

+7 (910) 575-62-64

Вокзальная ул., 91, Рязань • эт. 1

www.detag-ten.ru

Детективное агентство Инкогнито

+7 (4912) 51-25-81

+7 (953) 743-83-28

+7 (910) 566-39-29

Татарская ул., 14, Рязань • оф. 5

in-cognito.ru

Частные детективы Chicago

+7 (920) 969-85-11

ул. Маяковского, 64, Рязань • оф. 7

detectiv62.ru

Здравствуйте.

Данная информация является медицинской тайной. Согласно статье 13 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ:

1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

2. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, за исключением случаев, установленных частями 3 и 4 настоящей статьи.

Здравствуйте! В соответствии со ст. 13 ФЗ " Об основах охраны здоровья граждан в РФ" Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

Поэтому мне кажется Вам лучше все же поговорить со своей женой, если она посчитает нужным, то обязательно ответит. Извините юристы этого знать не могут!

Всего Вам хорошего!

Артур, добрый день!

Это медицинская тайна.

Если она Вам не скажет - то никто может не сказать.

Более того, аборт могли сделать и незаконно.

Тогда тем более не узнаете.

Юристы тут не помогут, к сожалению.

Ак правило на раннем сроке:

1) девушка не сто ни с сего пропадает на три дня в среднем, пропадает совсем. Может сказать что лежала с апендиксом где то...обычно в австрийском центре:)

2) переодически примерно в течении полугода а иногда и более пьёт разные препараты для нижнего этажа.

3) мимолётно так может упомянуть что ходит на спринцевание, так называемые ванночки и т.д. иногда как бы не взначай может сказать что скоро ей "опять к долбаному врачу идти" и т.д.

4) через некоторое время может заговорить про так называемый эндометриоз который как правило возникает после аборта в качестве одного из самых частых осложнений.

5) она на отрез вдруг стала отказываться от секса без презерватива по на первый взгляд непонятным причинам. Возможно в больнице ей сказали иол "ещё один аборт и детей больше не будет или рожать" следовательно она в дальнейшем будет панически бояться нежелательной беременности.

6) Во время полового акта вдруг можешь заметить не большое количество коричневатых как бы кровяных сгустков на половом члене... это как раз признаки подобных осложнений и того же энодометриоза.

7) Попутно при осложнениях возможно назначение гармональных препаратов то есть она вдруг может начать их принимать, причина тот же эндометриоз.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Артур, здравствуйте!

Учитывая то, что вы оплатили данный вопрос - для вас он ОЧЕНЬ ВАЖЕН.

Но, к огромному сожалению, ни юристы, ни адвокаты, не смогут ответить на ваш вопрос, так как это врачебная тайна (ст. 13 Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2020)

Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

Даже, если вы заплатите какому-либо детективу денежные средства за работу, то не факт, что он сможет достать для вас эту информацию, так как в 1983-1984 гг. прерывания беременности женщины делали неофициально, данные сведения нигде не регистрировались.

Могу предположить, что вы хотите узнать правду:

1. Для того, чтобы ее знать;

2. У Архиповой Т.В. имеется ребенок, и вы предполагаете, что она не сделала аборт, как сообщила вам.

Поэтому, вам остается только узнать эту информацию от нее.

НО, если есть ребенок (взрослый уже), то вы можете затребовать экспертизу ДНК, в том числе через суд.

Всех благ Вам!

Не терзайте себя сомнениями, эту информацию вы не сможете нигде узнать, к огромному сожалению.

С данным вопросом вам не к юристам обратиться стоит, а к врачам или к самой Т.В. т.к. данную информацию вам никто не подскажет в силу ст.13

Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2020)

Такая информация может будет отражена в медкарте и если вы судебном процессе, то истребуйте через суд

Статья 13. Соблюдение врачебной тайны

1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.