Что делать, если пришло письмо о задолженности за ком. услуги без квитанций?

• г. Санкт-Петербург

Мне пришло письмо о задолженности по оплате ком. услуг за 2009 год. Квитанций за этот год уже нету, доказать ни чего не могу. Должен ли я оплачивать этот долг?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должны. Если попытаются взыскать задолженность судебным приказом - отменяйте судебный приказ в течение 10 дней со дня получения на руки (статьи 128 - 129 ГПК РФ). Если попытаются взыскать в исковом порядке - Вам придется явиться в заседание, заявить о пропуске срока исковой давности (статья 196 ГПК РФ), на этом основании в иске будет отказано. Такие дела.