«Может ли в Италии возникнуть проблема с документами после изменения фамилии по заключению брака с итальянцем?»

• г. Хабаровск

После заключения брака в России с мужем итальянцем, я поменяла фамилию. Но руссий и заграничный паспорт поменять в России не успела. И уехала с мужем в Италию, визу мне оформили, так как мои паспорта были действительны ещё в течение месяца. В Италии муж оформил мне все итальянские документы на прежную добрачную фамилию, которая уже не действительна. Муж уверял меня, что в.Италии всё действительно, и нет необходимости менять мои русские документы в русском консульстве в Милане. Фактически я была человеком без документов: русские уже не действительны, и итальянские как я понимаю - тоже. Могут ли в Италии мужа наказать за обман властей, если этот факт раскроется?

Ответы на вопрос (1):

Это не криминал, по крайней мере, в России.