Как составить заявление о компенсации отпуска при увольнении в 2021 году?

• г. Мурманск

Собрался уволиться, как правильно составить заявление о компенсации основного трудового отпуска за 2020 и ежегодного оплачиваемого за 2021 г. в размере 19 дней которые указаны в расчётом листе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В соответствии со статьёй 127 Трудового кодекса РФ, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

При этом если увольняетесь в 2020 году, то про какую компенсацию отпуска за 2021 год Вы спрашиваете, если в 2021 году не будете уже там работать.

Спросить
Пожаловаться

Зачем Вам такое заявление? Работодатель сам обязан при увольнении выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска.-ст. 127 ТК РФ.

Насчет 2021 года не понятно. Какой отпуск, если Вы увольняетесь?

Спросить
Пожаловаться

Я использовала первый льготный отпуск в районе КС в 2020 году за период работы 2019 и 2020 г., в этом году хочу использовать льготный отпуск за 2021 и 2022 г. Согласно вашей цитаты " Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы" Не по истечению двух лет, а в первый год. Соответственно в 2021 году., но следующий льготный отпуск я смогу взять только в 2023 году. Разве не так?

Касаемо ежегодного оплачиваемого отпуска (педагогическая организация, отпуск 56 дней). Я вышла с декретного отпуска 21 апреля 2020 года, положена ли мне какая-то часть отпуска либо компенсация за этот год? Сейчас распределяются отпуска на 2021 год. Сказали в отделе кадров либо сейчас пол отпуска мне положено, либо с марта целый. Но ведь с марта это за 2021 год, а что же с 2020?

Являюсь ветераном боевых действий, работаю в в/ч написал заявление на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска за 2021 год, мне отказали, ссылаясь на то что я уже использовал оплачиваемой отпуск в январе 2021 года. А я январе 2021 года мне был предоставлен отпуск за период с февраля 2020 года по февраль 2021 года.

В 2011 году был отпуск в августе, во время отпуска я заболела и предоставила больничный лист на 14 дней. Т.е в общей сложности отпуск и больничный лист составили 28 дней. (14+14).

По окончании больничного листа, с моего согласия, меня отозвали из отпуска и я написала заявление согласно ст.125 ТК РФ о присоединении оставшейся части ежегодного оплачиваемого отпуска к отпуску за следующий рабочий год, в связи с тем, что во время отпуска я находилась на больничном. Смогу ли я в 2012 году заменить часть ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией?

Как оплачиваются больничные листы во время ежегодного оплачиваемого трудового отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, заболел во время ежегодного оплачиваемого отпуска - 4 дня (декабрь 2020), в соответствии со ст. 124 ТК РФ, данный отпуск должен быть продлён или перенесём на другой срок. В январе 2021 (во время отпуска буду писать заявление об увольнение, отпуск составляет 9 дней. Могу ли я воспользоваться неотгуленными днями в декабре 2020 в период отработке при увольнении и добавить их к январскому 2021 отпуску, чтобы не отрабатывать 2 недели? Если да, то нужно ли вместе с заявлением об увольнение, писать заявление о переносе неотгуленных дней на конкретные дни и может работодатель отказать, заменив денежной компенсацией или просто отказать, чтобы я вышел и отработал недостающие дни для отработки после увольнения.

Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: распространяется ли на военнослужащих контрактной службы с учетом статьи 11 Трудового кодекса РФ норма закрепленная в статье 120 Трудового кодекса РФ о нерабочих праздничных днях, приходящихся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, которые в число календарных дней отпуска не включаются?

Какой отпуск у логопеда в учреждении здравоохранении: 28 кал. дней основного отпуска +28 кал. дней дополнительного отпуска или 56 кал. дней основного? По постановлению Правительства РФ от 01.10.2002 г написано 56 дней ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска (календарных дней)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение