Скажите пожалуйста что может присудить суд и что будет мне, я сейчас сижу в декрете, не работаю.

• г. Вологда

У меня муж взял кредиты в трех банках, платил сначала исправно, потом начались финансовые трудности. Я о этих кредитах узнала тока когда начались звонки из банков. Грозятся подать в суд. У нас брак не зарегистрирован. Скажите пожалуйста что может присудить суд и что будет мне, я сейчас сижу в декрете, не работаю. Он у меня не прописан, могут ли описать имущество, его имущества у меня нет. Проконсультируйте пожалуйста. Заранее спасибо Просто я уже вся испереживалась.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наташа!

Если будет вынесено судебное решение, после вступления его в законную силу банк получит исполнительный лист и передаст его в службу судебных приставов. Будет возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав-исполнитель после проверки имущественного состояния должника может обратить взыскание на его имущество. Если должник работает, то исполнительный документ может быть отправлен по его месту работы, и бухгалтерия будет часть заработной платы перечислять банку в счет погашения долга. Так как ваш брак не зарегистрирован, Вы не являетесь мужем и женой. Поэтому Вам и принадлежащему Вам на праве собственности имуществу ничего не грозит. Тем более, что сожитель не зарегистрирован в Вашей квартире (по месту жительства).

Удачи!